Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Как оптимизировать расходы на изготовление качественной упаковки?

Опубликовано 14.05.2014

Практические советы

   Все мы понимаем, что качественная упаковка – необходимое условие для успешности продаж любого товара. Но как часто бывает, по-настоящему качественная упаковка может стоить несколько больше, чем изначально предполагалось. И тут приходится выбирать либо менее качественный вариант, либо нести дополнительные затраты.

  Вот несколько советов как можно немного сэкономить на изготовлении упаковки из картона.

  Во-первых, как в любом производстве, значительную роль в формировании и цены играет, конечно же, тираж. Заказывая тираж в 2000 экз. Вы можете сэкономить около 15% затраченных средств, нежели дважды делая заказ тиражом в 1000 экз. И около 30% в случае заказа тиража в 5000 экз.   Экономия складывается за счет исключения издержек на приладку оборудования при изготовлении Вашего заказа. Поэтому, при планировании бюджета Вашей компании следует учесть, что выгоднее будет производить заказ упаковки, к примеру, три раза в год, нежели каждый месяц, но меньшими тиражами.

  Во-вторых, сэкономить можно выбрав формат упаковки «на замках», то есть без использования склейки, в процессе ее изготовления. Для небольших тиражей разница в стоимости для этих двух вариантов составит порядка 60-70 копеек для одного экземпляра.

  В-третьих - печать. Стоимость печати зависит от цветности изображения, и, поэтому, можно немного сэкономить, используя, к примеру, двухцветный дизайн, а не полноцветный (4 цвета).  Особенно чувствительная разница будет на малых тиражах.

   В-четвертых, конечно же, материал. Чем лучше картон – тем он дороже, и эта разница в цене сохраняется для любого тиража. Однако, в отличие от предыдущих параметров – качество бумаги менее чувствительно отразится на стоимости при малых тиражах. И при тираже в 1000 экз. даже разница между гладким картоном и микрогофрой может быть незначительна.

  И последнее – дополнительные опции, такие как лакировка и ламинирование. Дополнительные опции стоят недешево, но и существенно прибавляют к внешнему виду упаковки, поэтому пользоваться  ими нужно обдуманно и, лучше будет проконсультироваться со специалистом, который подскажет Вам какие дополнительные опции использовать и как при этом не выйти за рамки бюджета.

   Краснодарская Картонажная Фабрика предлагает качественную упаковку по разумным ценам. Звоните, пишите нам, и наши менеджеры помогут Вам подобрать именно ту упаковку, которая на сто процентов подойдет для Вашего товара.

   А упаковка от Краснодарской Картонажной Фабрики – это всегда стильно, ярко и качественно!