Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Слим-картон

Опубликовано 14.02.2020

Слим-кашировка или слим картон. Разбираемся, что это такое и для чего используется.

В последнее время, на Российском рынке упаковки все чаще звучит словосочетание слим-кашировка или слим-картон. Давайте разберемся, что же это за материал и для чего он применяется.

На самом деле - все просто: слим-кашированный картон это материал, состоящий из двух листов картона, склеенных между собой. В целом, термин "кашировка" означает склеивание. Процесс производства такого материала похож на производство микрогофры, однако тут отсутствует средний слой (флютинг) и листы склеиваются напрямую. 

Зачем же его применяют?

Обычно слим-картон применятся в упаковке алкоголя, к примеру на полках магазина часто можно встретить упаковку для шампанского из слим-картона, или, к примеру, для коньяка. По сути - это очень плотный, толстый картон, который позволяет лучше защитить Вашу продукцию. Однако, отсутствие гофрированного слоя делает материал более презентабельным и менее громоздким по сравнению с микрогофрой. 

 

На Краснодарской Картонажной Фабрике освоена технология производства картонной упаковки из слим-картона, для расчета стоимости Вы можете связаться с нами по указанным контактам.