Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Практические советы – или с чего начать при выборе картонной упаковки.

Опубликовано 13.03.2014

Несколько советов от Краснодарской Картонажной Фабрики, которые, надеемся, пригодятся Вам при выборе параметров Вашей упаковки.

Ну вот, Вы открыли свое собственное дело и начали выпускать свою собственную продукцию. Разумеется, незамедлительно встал вопрос – во что же это все упаковывать? Да так, чтобы красиво, качественно и не очень дорого… В большинстве случаев Ваши проблемы сможет решить картонная упаковка.

 Вот несколько советов от Краснодарской Картонажной Фабрики, которые, надеемся, пригодятся Вам при выборе параметров Вашей упаковки.

  1. Вам нужно определиться с размерами и формой упаковки. И если с размерами более-менее просто – подбираете под размер продукции, то над формой можно поразмыслить. Вариантов сборки коробок великое множество, часть из них Вы можете найти здесь , либо в интернете, либо просто зайдя в супермаркет и купив что-нибудь в такой упаковке, которая Вам понравилась и развернув ее. Именно размер коробки в развернутом виде и количество полос склеивания (или отсутствие таковых) будут влиять на итоговую стоимость изделия.
  2. Далее Вам необходимо определиться с материалом.  В случае небольших размеров упаковки основными материалами являются гладкий картон различных плотностей и микрогофрокартон. Микрогофрокартон стоит несколько дороже но при этом отличается большей жесткостью. А теперь совет: в случае, если размеры упаковки невелики и при небольшом тираже (до 5000) стоимость материалов мало влияет на итоговую стоимость тиража и можно выбрать более дорогой и качественный материал, не сильно при этом проиграв в цене.
  3. Нужно сделать дизайн. Дизайн можно сделать самому, при помощи различных графических редакторов, либо заказать у фирмы. Цены здесь могут варьироваться в широком диапазоне. Краснодарская Картонажная Фабрика предлагает услуги по разработке стандартного дизайна для упаковки за 1 500 руб. В случае, необходимости разработки фирменного стиля с логотипом, порядок цена будет определяться в зависимости от сложности работ, но в целом, порядок цены будет иной.
  4. Рассчитываете требуемый тираж. Размер тиража очень сильно влияет на итоговую стоимость единицы продукции. И заказывая два раза по 1000 экз. вы переплатите около 30% к стоимости разового заказа в 2000 экз. Так что иногда заказываю больший тираж можно при этом неплохо сэкономить.
  5. Определившись с макетом,  дизайном и тиражом, вы обращаетесь к изготовителю упаковки. К примеру, в Краснодарскую Картонажную Фабрику можно обратиться по указанным здесь контактам, оставляете заявку на изготовление требуемой Вам продукции и заключаете договор, в котором прописана цена и порядок расчетов, а также прилагается макет заказываемой продукции.
  6. Ждете изготовление заказа. Сроки изготовления могут варьироваться в зависимости от компании. Средние сроки изготовления заказа в Краснодарской Картонажной Фабрике составляют около трех недель при первом обращении заказчика, и около двух недель при втором и последующих обращениях.
  7. Получаете свой заказ. Получить заказ можно двумя способами: самовывозом со склада компании-изготовителя, либо воспользовавшись услугами по доставке вышеуказанной же компании (при их наличии). Краснодарская Картонажная Фабрика может доставить Ваш заказ по необходимому Вам адресу. Стоимость услуги необходимо уточнять у менеджеров.       
  8. Проверяете качество изготовленной продукции (в случае Краснодарской Картонажной Фабрики качество наивысшим).

 

       Картонная упаковка Краснодарской Картонажной Фабрики – это всегда стильно, ярко и качественно!