Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Офсетная печать на картоне в Краснодаре

Опубликовано 26.04.2016

Что же такое офсетная печать?

Образцы упаковкиМногие потребители, при заказе картонной упаковки сталкиваются с понятием «офсетная печать», но не все понимают, в чем же оно заключается.

Основой офсетной печати является печатная форма, которая представляет собой лист особого сплава с определенным покрытием. На форму наносится изображение, после чего поверхность печатной формы приобретает различные свойства: одни участки начинают притягивать воду и отталкивать краску, а другие – напротив притягивать краску и отталкивать воду. Благодаря этому эффекту с помощью печатной формы на лист бумаги ( или картона) через особый передаточный (офсетный) цилиндр переносится краска. С помощью одной формы на лист можно перенести изображения только одного цвета, поэтому для печати полноцветных изображений применяют многокрасочные печатные машины. Для получения полноцветного изображения необходим комплект из четырех печатных форм, каждая из которых переносит на лист определенный цвет и при наложении определенной интенсивности данных цветов можно получить любой требуемый оттенок. Данная цветовая раскладка называется CMYK.  В профессиональном языке полноцветная печать называется 4+0 (если печать идет только по одной стороне материала и 4+4 , если печать двухсторонняя).

Основными плюсами офсетной печати по картону или бумаге является ее высочайшее качество, а также скорость.

К определенным минусам можно отнести достаточно высокую стоимость на небольших тиражах, что связано с тем, что для приладки печатной машины требуется время и определенный расход материалов.

Краснодарская Картонажная Фабрика имеет более чем 15 – летний опыт офсетной печати на картоне и бумаге, а также самое современное полиграфическое оборудование. Именно поэтому мы можем гарантировать неизменное качество нашей продукции всем действующим и потенциальным заказчикам.

Обращайтесь к нам и оцените все плюсы качественной офсетной печати на Вашей картонной упаковке.