Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Чай, кофе и картонная упаковка – лучше вместе или по-отдельности?

Опубликовано 26.03.2014

Мысли и пожелания от любителя кофе и чая.

     Кто-то больше, кто-то меньше, но все мы периодически пьем чай или кофе. И практически на каждой кухне и в каждом офисе есть эти продукты. Эту статью, мне хотелось бы написать от первого лица и сделать ее, можно так сказать, статьей-обращением в адрес производителей и продавцов чая и кофе, в которой я выскажу свое мнение о том чего, может быть, не хватает в этой отрасли в части, естественно, упаковки.

    Начнем с того, где, по-моему, все более-менее удобно и хорошо. Это массовое производство чая. Здесь широко применяется различного вида картонная упаковка, и, покупая чай в магазине, в основном, не стоит вопрос, что нужно его куда-то пересыпать для последующего хранения. Все удобно  и комфортно – то же можно сказать про пакетированный чай. Качество у него конечно хуже, но в плане удобства применения тут все рассчитано до мелочей. Единственное, что тут можно добавить – немного оригинальности в форме, а то как-то скучно – все сплошные параллелепипеды. Тот же чай в пирамидках – ну и сделайте вы для него упаковку в форме пирамиды – сразу станет выглядеть более оригинально. Или выпустить, предположим, чайный набор, в котором для каждого сорта чая будет своя упаковка, а вместе они будут собираться предположим в цветок или фрукт или просто что-то ярко-стильно-непонятное. На мой взгляд, это будет отличный подарок или сувенир на небольшие праздники. Лично я бы прикупил парочку по случаю.  

    К слову, от лица Краснодарской Картонажной Фабрики хочу пригласить производителей чая и кофе, да и любой другой продукции, желающих подобрать оригинальную упаковку для своего товара. Обращайтесь к нам – вместе подберем Вам лучший вариант оригинальной картонной упаковки, которая выделит Ваш товар среди конкурентов.

    С массовым производством чая разобрались – теперь хотелось бы поговорить немного о кофе. Ситуация следующая – в магазине можно купить кофе в жестяной, стеклянной либо всякого рода полиэтиленовой упаковке. По поводу жестяной и стеклянной упаковки никаких претензий как от покупателя у меня нет – удобно, красиво, качественно, выветривается достаточно медленно. Но есть один момент – весь этот выбор представлен для растворимого кофе. Для молотого и зернового кофе 95 % продукции в магазине в пластиковых пакетах. Конечно, можно согласиться, что это – один из наиболее дешевых вариантов упаковки, но со стороны покупателя, предпочитающего натуральный кофе, хочу сказать, что это крайне неудобно. Постоянно требуется либо пересыпать его, либо с помощью всяческих прищепок и скрепок пытаться хоть как-то закрыть уже открытый пакет с кофе, чтобы тот сразу не выветрился. Как вариант решения – можно упаковывать кофе в те же вакуумные или простые пластиковые пакеты, и далее в коробки из картона либо, еще лучше – микрокофры, выполненные по принципу крышка-дно, которые будут плотно прилегать друг к другу и не давать кофе выветриваться. Кроме того, сразу отпадет вопрос с хранением кофе – не будет необходимости пересыпать его из удобной и красивой картонной коробки. Причем стоимость такой упаковки не будет сильно влиять на итоговую стоимость. При среднем ценнике в 100-200 рублей за 200 гр. молотого кофе, стоимость упаковки из микрогофры с печатью, склейкой и вырубкой будет составлять 3,5-5 р/шт. при тираже в 100 000 экземпляров стоимость коробки из обычного картона будет еще ниже (подробнее с ценами, предлагаемыми Краснодарской Картонажной Фабрикой можно ознакомиться здесь). Вот и получится что, совсем недорого производителю будет перейти на более качественную упаковку. А покупатели несомненно это оценят и лично мое мнение – компания, которая сделает это первой, сможет неплохо на этом заработать, пока конкуренты будут подстраиваться под изменившиеся условия рынка.

    Ну и наконец,  хотелось бы коротко сказать о небольших магазинчиках, торгующих элитными сортами чая и кофе. Здесь стоимость чая и кофе еще больше, и, отдавая те же 500 – 600 , а иногда и более тысячи рублей за 200 – 300 грамм чая или кофе, лично мне было бы приятней получить его в красивой коробочке, нежели в непонятном пакетике за 50 копеек. Эксклюзивность товара – это не только его качество  (хороший уровень можно найти и в обычном магазине) – это еще и подача. Бесплатная дегустация, красивая и качественная упаковка, профессиональные консультации и безупречная вежливость продавцов, приятная обстановка – из этого и много другого складывается настоящая эксклюзивность предлагаемого товара,  а не только из высокого ценника. Покупатели уже это понимают, и когда это поймут производители и продавцы таких товаров – они, несомненно, очень быстро расширят круг своих постоянных клиентов, а значит и увеличат доходы своего предприятия.

    В заключении хотелось бы сказать, что Краснодарская Картонажная Фабрика обладает всеми необходимыми знаниями, технологиями и оборудованием, для производства качественной картонной упаковки и будет рада сотрудничеству с Вашей компанией. Обращайтесь к нам и вместе мы обязательно подберем именно ту упаковку, которая наиболее подходит под Ваши требования.

    А картонная упаковка от Краснодарской Картонажной Фабрики – это всегда стильно, ярко и качественно!